top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоКорректировка платы за водоснабжение в Абакане признана незаконной

Корректировка платы за водоснабжение в Абакане признана незаконной

7 мая 2009 г. в 14:12

:

Теги :

Многочисленные обращения граждан на действия муниципального предприятия «Управляющая жилищная компания» по неправомерному проведению корректировки платы за холодное и горячее водоснабжение поступают в прокуратуру с начала года. Прокуратура установила, что жителям города приходится платить больше, чем предусмотрено законом.

В ходе проверок установлено, что корректировка по холодному и горячему водоснабжению проводилась на основании приказа директора МУП г. Абакана «УЖК», начиная с 3 квартала 2008 г.

По результатам проверки установлено, что МУП г. Абакана «УЖК» корректировку провело незаконно. В результате  на жильцов многоквартирных домов г. Абакана, заключивших договоры управления многоквартирными жилыми домами с "УЖК", неправомерно возложена обязанность по оплате за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению в большем размере, чем это предусмотрено законодательством.

Прокурор Абакана внес директору МУП «УЖК» представление об устранении нарушений жилищного законодательства. Кроме того, в Абаканский городской суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании действий директора МУП г. Абакана «УЖК» по введению корректировки размера платы за холодное и горячее водоснабжение незаконными и обязании произвести перерасчет размера платы за указанные коммунальные услуги за третий и четвертый кварталы 2008 года.

Решением Абаканского городского суда исковые требования прокурора города удовлетворены в полном объеме. На данный момент решение суда в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Корректировка платы за водоснабжение в Абакане признана незаконной

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала