top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДефицит бюджета Хакасии будет закрываться за счет кредитов

Дефицит бюджета Хакасии будет закрываться за счет кредитов

13 мая 2009 г. в 14:04

:

Теги :

Бюджет Хакасии-2009 будет корректироваться неоднократно. Об этом сегодня на заседании Президиума Верховного Совета сообщил министр финансов Юрий Лапшин. Уменьшаются как доходы (более чем на 244 миллиона рублей), так и расходы (более 260 миллионов рублей). Сокращение расходов коснётся всех сфер деятельности республики, рассказали в пресс-службе Верховного Совета Хакасии.

Сокращение расходов ожидает сферу ЖКХ, культуру, образование, социальную проекты, экономику, межбюджетные трансферты и пр. Как отметил глава Минфина Хакасии, когда бюджет 2009 формировался, масштабы потерь в доходной части оценить было сложно. Дефицит бюджета Хакасии будет закрыт кредитами. 300 миллионов рублей уже в ближайшие дни казне выдаст Сбербанк. Всего же, по мнению Юрия Лапшина, реальный объём необходимого республике кредитования – полмиллиарда рублей.

"Изменения в бюджете в этом году проводятся не в последний раз, - заметил председатель комитета ВС РХ по бюджету Сергей Комаров, - дополнять, увеличивать, корректировать нам предстоит на протяжении, я уверен, всего 2009 года".
 

Дефицит бюджета Хакасии будет закрываться за счет кредитов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала