top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономика Ильшат Янгиров утвержден в должности руководителя Национального банка Хакасии

Ильшат Янгиров утвержден в должности руководителя Национального банка Хакасии

26 мая 2009 г. в 11:13

:

Теги :

Сегодня на заседании правительства Хакасии 40-летний банкир из Башкирии Ильшат Янгиров утвержден председателем Национального банка республики. Напомним, что Янгиров принял на себя обязанности исполнять эту должность 5 мая 2009 года согласно приказу председателя Центрального банка Российской Федерации Сергея Игнатьева.

Прежний руководитель Нацбанка Хакасии Ринат Закиров переведен на аналогичную должность в Национальный банк Башкирии.

Как рассказал корреспонденту «Хакасия-Информ» руководитель отдела по связям с общественностью Национального банка Хакасии Михаил Швалев,  Ильшату Янгирову исполнилось 40 лет. Являясь кандидатом экономических наук, он обладает высоким уровнем профессионализма, так как уже 15 лет работает в системе Центрального банка и прошел по карьерной лестнице длинный путь: от экономиста второй категории до председателя одного из 80 региональных отделений Центробанка.

Напомним, что система Национального банка Хакасии, в соответствии с действующим законодательством, базируется на регулировании налично-денежного оборота, надзоре за деятельностью кредитных организаций и контроле всех безналичных платежей между агентами делового оборота.

 Ильшат Янгиров утвержден в должности руководителя Национального банка Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала