top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаКонцепцию территориального планирования Хакасии разработали в Санкт-Петербурге

Концепцию территориального планирования Хакасии разработали в Санкт-Петербурге

17 июня 2009 г. в 09:20

:

Теги : схема

Во вторник на совещании в правительстве Хакасии была представлена концепция схемы территориального планирования республики. Ее подготовили специалисты ФГУП «Российского научно–исследовательского и проектного института Урбанистики» (Санкт-Петербург).

По заказу министерства по градостроительной и жилищной политике республики эта работа была начата осенью прошлого года, сообщили в пресс-службе правительства Хакасии. Концепция содержит принципиальные стратегические направления развития республики и должна лечь в основу итогового документа.

Согласно градостроительному кодексу, схема территориального планирования субъекта федерации предполагает решение ряда комплексных градостроительных задач. И, как отметил первый заместитель председателя правительства Хакасии Александр Голышев, проводимая работа призвана принести практическую пользу в решении вопросов развития жилищного и коммунального строительства, промышленности, сельского хозяйства, туризма, объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры.

На данном этапе разработчики концепции предполагают провести ряд совещаний в территориях республики с участием представителей правительства, министерств и ведомств республики, муниципальных образований, крупных градообразующий предприятий. Важно провести все согласования и учесть все замечания и предложения.

Специалисты «Института Урбанистики» отработают в республике неделю. Итоговое совещание в расширенном составе намечено провести в Доме правительства в пятницу 19 июня. Полностью же работу по утверждению схемы территориального планирования Хакасии предполагается завершить до конца года.

Концепцию территориального планирования Хакасии разработали в Санкт-Петербурге

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала