top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГрызлов поручил единороссам подготовить поправки по поддержке малого бизнеса

Грызлов поручил единороссам подготовить поправки по поддержке малого бизнеса

17 июня 2009 г. в 13:02

:

Теги :

Борис Грызлов спикер Госдумы, глава фракции "Единая Россия" поручил единороссам подготовить поправки в законодательство по дальнейшей поддержке малого бизнеса, включающие, в том числе, предложение заводить уголовное дело по налоговым преступлениям только если налогоплательщик отказывается возместить причиненный ущерб. По мнению Грызлова, целесообразно внести взаимосвязанные изменения в налоговое, уголовное, процессуальное законодательство.

"По моему поручению сейчас во фракции "Единая Россия" готовится соответствующий комплексный законопроект", - сказал председатель палаты журналистам во вторник. Он считает, что установленные пределы ущерба, закрепленные в Уголовном кодексе, пора пересмотреть в сторону увеличения. "То есть речь идет о либерализации уголовного законодательства в сфере налоговых отношений, которая может также включать автоматическое освобождение от уголовной ответственности и прекращение уголовного дела в отношении лица, впервые совершившего налоговое преступление и полностью погасившего задолженность по налогу, пеню, штрафы", сказал он.

Грызлов напомнил, что единороссы провели большую работу по ограничению возможностей административного произвола в отношении бизнеса, прежде всего - малого бизнеса. Это, в том числе, решения по ограничению количества проверок. "Вместе с тем, анализируя нынешнюю практику, мы видим, что в этой сфере необходимы дополнительные законодательные меры", - сказал Грызлов. Например, по его мнению, необходимо устранить противоречивые и неоднозначные формулировки. Спикер считает, что нечетко прописанные нормы становятся наиболее "коррупционноемкими".

"Вообще, считаю, что мы должны придерживаться принципиальной позиции с точки зрения дальнейшего развития малого бизнеса - приоритетным для государства является не "посадка" за малейшую провинность, а создание возможностей для нормальной работы и исправной уплаты налогов в казну", - заявил он. Об этом сообщает сайт фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ.

Грызлов поручил единороссам подготовить поправки по поддержке малого бизнеса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала