top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии прошло собрание Ассоциации Совета муниципальных образований

В Хакасии прошло собрание Ассоциации Совета муниципальных образований

19 июня 2009 г. в 14:42

:

Теги :

Текущий год для муниципальных образований республики будет не из лёгких. Придётся экономить по всем направлениям, изыскивать собственные средства для финансирования отраслей, озаботиться трудоустройством людей, чётко планировать свою деятельность. Такие перспективы были озвучены в четверг на III общем собрании Ассоциации Совета муниципальных образований Хакасии, сообщили в пресс-службе ВС РХ.

Эти условия диктует сложившаяся в стране непростая экономическая ситуация. Исполнительная власть Хакасии готова поддержать муниципалов и совместными усилиями найти «золотую середину» в финансировании важнейших отраслей республики. Не откажут в помощи и законодатели.

«Сегодня Ассоциация, объединившая в себе все муниципальные образования, вносит значительный вклад в развитие местного самоуправления. В частности, в области экономики, культуры, межбюджетных отношений, - отметил глава республиканского парламента Владимир Штыгашев, - за последние пару лет муниципалы более 30 раз выступали с законодательными инициативами. При этом около 80% всех законодательных инициатив приобретало форму законов, которые были реализованы. Хотелось бы, чтобы число инициатив увеличивалось и впредь. Это будет способствовать тому, чтобы наше законодательство в полной мере отражало нужды всей системы муниципальных органов самоуправления».

В итоговом отчёте о работе Совета муниципальных образований за 2008 год наряду с положительными сторонами были отмечены и неудачи многих глав поселений. Прозвучало и предложение определить 2010 год в республике годом личного подворья.

Кроме того, были сформированы и главные задачи работы Ассоциации в текущем году. Это, прежде всего, повышение квалификации муниципальных служащих (видеоконференции, выездные обучения), поддержка малого и среднего бизнеса на селе, консультации по методическим и правовым вопросам с участием всех надзорных органов в Хакасии, а также продвижение новых законопроектов в Верховном Совете, направленных на развитие органов местного самоуправления

В Хакасии прошло собрание Ассоциации Совета муниципальных образований

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала