top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

В мире

ГлавнаяВ миреПентагон создаст киберкомандование

Пентагон создаст киберкомандование

24 июня 2009 г. в 13:54

:

Теги :

Глава Пентагона Роберт Гейтс подписал приказ об официальном создании киберкомандования, которое будет ответственным за защиту компьютерных сетей министерства обороны США и отражение кибератак.

Предполагается, что Командование приступит к работе не позже октября текущего года, сообщает Associated Press. Базироваться оно будет в штаб-квартире Агентства национальной безопасности в Форт-Мид в Мэриленде, севернее Вашингтона.

Представители Пентагона ранее заявляли, что компьютеры ведомства подвергались кибератакам из России и Китая, пишет Газета.

Пентагон создаст киберкомандование

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала