top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМэр Минусинска Анатолий Кекин пропал без вести на реке

Мэр Минусинска Анатолий Кекин пропал без вести на реке

28 июня 2009 г. в 23:22

:

Глава Минусинска Анатолий Кекин, по неофициальной информации, разбился на лодке в Туруханском районе. О трагедии, произошедшей накануне, 27 июня, сообщает «АвтоРадио». Вместе с Анатолием Кекиным на лодке по реке было ещё несколько человек. Однако позже группа перестала выходить на связь.

Известно, что лодка разбилась. При столкновении с чем, пока не сообщается. В то же время, как отмечает «Сибирское агентство новостей», мэр плыл на катере. ЧП случилось 27 июня в районе поселка Бор на Енисее между Туруханском и Северо-Енисейском около 11 часов вечера. Катер, на котором находились мэр Минусинска Анатолий Кекин и еще четыре человека, в условиях плохой видимости, при штормовом ветре, налетел на баржу, которая стояла на рейде. Удар был такой силы, что катер разрушился, и на его борту начался пожар.

Сигнал о происшествии поступил от командира баржи. Спасатели незамедлительно начали поисковые работы, однако тела людей обнаружить не удалось. Сегодня, 28 июня, в 4 часа утра работы были возобновлены.

Ширина Енисея в том месте составляет до полутора километров, скорость течения реки - 10 км/час, температура воды - около 6 градусов по Цельсию.

Анатолий Кекин родился 25 февраля 1959 года в Минусинске. С сентября 2000 года - глава города Минусинска. В 2003 году Кекин награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». С декабря 2007 года - глава города - председатель минусинского городского Совета депутатов.

Градоначальник является членом Совета по предпринимательству при полпреде Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном Округе, председателем палаты городских округов Совета муниципальных образований Красноярского края, членом координационного Совета при губернаторе Красноярского края, председателем Ассоциации глав местного самоуправления Красноярского края «Юг».

У Анатолия Кекина остались жена и двое детей. До настоящего времени мэр был в отпуске.

Мэр Минусинска Анатолий Кекин пропал без вести на реке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала