top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортГлавный приз Тун Пайрама выиграл абаканский богатырь

Главный приз Тун Пайрама выиграл абаканский богатырь

6 июля 2009 г. в 10:48

:

Теги : Тун Пайрам

Национальная борьба курес собрала на Тун Пайраме более 120 борцов. Большинство участников схваток – известные в Хакасии спортсмены по вольной и греко-римской борьбе. Главным богатырем в этот день был признан мастер спорта по греко-римской борьбе Юрий Поляков из Абакан. В куресе он стал абсолютным победителем и завоевал главный приз соревнований — телевизор.

В весовой категории 58 килограммов победа досталась Родиону Топоеву, воспитаннику учащемуся училища олимпийского резерва. Григорий Томояков победил в весовой категории 66 килограммов. В финальной схватке ему противостоял опытный борец вольного стиля Евгений Скачко. В весовой категории 73 килограмма сильнейшим стал Виталий Чичинин из Абакана. Еще один борец из Аскиза — Роман Барашков — завоевал победу в весовой категории до 81 килограмма.

Отметим, что площадка, на которой в день празднования открылся фестиваль национальных видов спорта, пользовалась наибольшим вниманием зрителей. Здесь в разное время проходили соревнования по поднятию камня «хапчан тас», национальным шашкам «тобит», состязания лучников и скачки.

В своем выступлении перед открытием фестиваля министр спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерий Денщиков поздравил всех с праздником. «Национальные виды спорта наряду с обычаями, обрядами и традициями хакасского народа составляют значительную часть национальной культуры. Пусть эти виды спорта приобретают все большую популярность. А сегодня пусть победят сильнейшие», - сказал Валерий Денщиков.

Министр спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Валерий Денщиков на открытии соревнований

Министр спорта Валерий Денщиков на Тун Пайраме

Главный приз Тун Пайрама выиграл абаканский богатырь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала