top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ августе в Хакасии начнется заготовка дикоросов

В августе в Хакасии начнется заготовка дикоросов

30 июля 2009 г. в 11:43

:

Теги :

Госкомлес Хакасии установил сроки заготовки в лесах республики дикорастущих ягод (брусники, клюквы, черники) и кедрового ореха. Именно с этого времени можно собирать полностью созревшие дары леса без вреда для окружающей среды. Сроки обозначены с учетом климатических зон республики. Сбор ягод можно начинать с начала августа, заготовку кедровых орехов - в самом конце месяца.

Сроки заготовки дикоросов в различных районах Хакасии можно прочитать здесь.

Контролировать ситуацию будут работники лесничеств. На лесных дорогах они организуют контрольные посты и регулярное патрулирование. Нетерпеливые ягодники будут привлечены к административной ответственности. Граждане, нарушившие указанные сроки, заплатят в пользу государства 300 рублей штрафа и возместят ущерб - по 10 руб.70 копеек за один килограмм пищевых лесных ресурсов. Для юридических лиц штраф составит от 3 до 5 тысяч.

В августе в Хакасии начнется заготовка дикоросов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала