top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСанврачи обеспокоены «обезвоживанием» столицы Хакасии

Санврачи обеспокоены «обезвоживанием» столицы Хакасии

31 июля 2009 г. в 16:24

:

Теги :

Сократить объем оказываемых услуг или прекратить их оказывать при невозможности выполнения требований санитарных правил и гигиенических нормативов - такие рекомендации содержатся в постановлении Главного государственного санитарного врача по Хакасии в связи с проведением ремонтных работ на водопроводных сетях Абакана.

Рекомендации  касаются не только юридических лиц и индивидуальных предпринимателей , осуществляющих деятельность в сфере медицинских услуг, производства пищевых продуктов, общественного питания, торговли пищевыми продуктами, , а также  руководителей детских дошкольных образовательных учреждений, сообщили в пресс-службе  Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

В ряду санитарно-противоэпидемических мероприятий  в г. Абакане также намечено проведение максимально возможной выписки больных из стационаров, которую главным врачам лечебно-профилактических учреждений предстоит осуществить до 9 августа. При этом постановление нацеливает руководителей ЛПУ на обеспечение  достаточного  запаса питьевой воды в поликлиниках, стационарах  на период прекращения в городе подачи воды.

В связи с «обезвоживанием»  республиканского центра особые задачи возлагаются на руководителей МП г. Абакана «Водоканал», филиала «Абаканская ТЭЦ» ОАО «Енисейская территориальная генерирующая компания», МП г. Абакана «Тепловые сети». Их задача – не допустить  загрязнения водопроводных сетей во время проведения ремонтных работ.

Кроме того, «с целью предупреждения массовых инфекционных заболеваний и отравлений среди населения г. Абакана»,  говорится в постановлении, руководителям водоснабжающих  предприятий после возобновления подачи населению горячей и холодной воды необходимо обеспечить проведение производственного (лабораторного) контроля качества воды на соответствие требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН. При этом  постановлением предусмотрено немедленное информирование Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия о каждом результате лабораторного исследования проб воды, не соответствующем требованиям нормативов.

Населению города рекомендовано в этот период привозную воду, а также  холодную воду после возобновления ее подачи использовать для питьевых целей только  после кипячения или использовать бутилированную воду заводского изготовления.

Такие санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятиия, которые  проводятся в столице республики в связи с прекращением подачи горячей воды  с 00-00 9 августа до 24-00 14 августа, а также прекращением подачи холодной воды с 00-00 11 августа до 18-00 12 августа, направлены на  предупреждение массовых инфекционных заболеваний и отравлений среди населения Абакана.

Санврачи обеспокоены  «обезвоживанием» столицы Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала