top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМедведь растерзал женщину - тело не опознано

Медведь растерзал женщину - тело не опознано

4 августа 2009 г. в 09:42

:

Теги :

В поселке Палана, расположенном на севере Камчатки, медведь растерзал женщину. Тело погибшей пока не опознано, в настоящее время милиция проводит проверку. Информацию о произошедшей трагедии уже подтвердили в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю.

Тело погибшей было найдено на стадионе поселка. Предположительно, нападение хищника произошло ночью. До настоящего времени в органы внутренних дел с сообщениями о пропавших родственниках или знакомых никто не обращался. Обстоятельства случившегося уточняются.

Этот инцидент стал первым за это лето случаем нападения медведя на человека на Камчатке. Ранее охотоведам пришлось застрелить трех медведей, представлявших угрозу для людей. Как отмечают специалисты, что приближение хищников к человеческому жилью чаще всего вызвано наличием свалок отходов, которые привлекают медведей возможность легкой добычи пищи.

Камчатский бурый медведь - один из крупнейших подвидов в мире. Вес особи может достигать достигает 700 килограммов., рост - трех метров. По данным биологов, на полуострове обитают более 16 тысяч бурых медведей . Ежегодно там фиксируются выходы медведей к населенным пунктам. Случалось, что эти опасные животные забредали даже в черту Петропавловска-Камчатского, передают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в прошлом году в Хакасии было зарегистрировано несколько случаев нападения медведей, которые закончились гибелью людей.

Медведь растерзал женщину - тело не опознано

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала