top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии начинается обработка лесов, пораженных сибирским шелкопрядом

В Хакасии начинается обработка лесов, пораженных сибирским шелкопрядом

4 августа 2009 г. в 10:02

:

Теги : Шелкопряд

Завезенные в Хакасию с завода в Новосибирской области 14 тонн специального препарата для обработки участков леса Ширинского района, пораженных сибирским шелкопрядом, будут использованы по назначению уже в середине августа.

Данный препарат является безопасным для людей и животных. Обработку будут проводить 12-15  специалистов в течение недели в зависимости от биологического развития вредителя. Об этом корреспонденту «Хакасия-Информ» сообщили в отделе охраны защиты леса и госконтроля Госкомитета лесного хозяйства Хакасии.

Как уже писало агентство новостей «Хакасия-Информ», площадь распространения сибирского шелкопряда, подлежащая обработке, составляет 4282 га.

Напомним, что при распределении бюджета на 2009 год правительство Хакасии выделило 2 млн 800 тыс. рублей на обработку пораженной сибирским шелкопрядом части лесов Ширинского района.

В Хакасии начинается обработка лесов, пораженных сибирским шелкопрядом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала