top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Экономика

ГлавнаяЭкономика Для борьбы с сибирским шелкопрядом в Хакасии задействовали малую авиацию

Для борьбы с сибирским шелкопрядом в Хакасии задействовали малую авиацию

1 сентября 2009 г. в 15:02

:

Теги : Шелкопряд

Работники лесного хозяйства проводят химическую обработку от сибирского шелкопряда в лесах Ширинского района. Всего необходимо ликвидировать очаги вредителей на площади 1907 гектаров лесного фонда и 930 гектаров бывших совхозных лесов.

Темпы проведения зависят от погодных условий, так как  для опрыскивания пораженных деревьев задействована малая авиация. В пятницу было обработано 70 гектаров лесных угодий, а в выходные обработку пришлось приостановить из-за дожливой погоды.

Напомним, что ликвидацию очагов поражения будет потрачено 14 тонн специального препарата. Несмотря на то, что используемый препарат «Липидоцид» действует только на насекомых-вредителей и безвреден для населения,  в лес лучше не ходить до окончания обработки, пояснили в Госкомлеса Хакасии.

 Для борьбы с сибирским шелкопрядом в Хакасии задействовали малую авиацию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала