top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДожди помешали уничтожению сибирского шелкопряда в Хакасии

Дожди помешали уничтожению сибирского шелкопряда в Хакасии

25 августа 2009 г. в 12:07

:

Теги : Шелкопряд

В Хакасии из-за погодных условий перенесена обработка лесов, пораженных сибирским шелкопрядом. Завезенные в республику с завода в Новосибирской области 14 тонн специального препарата для обработки участков леса Ширинского района будут использованы по назначению только в конце августа.

«Сейчас в ширинском  районе идут частые дожди. Мы не можем начать обработку в связи с тем, что нанесённый на деревья препарат просто смоет. Затраченные средства будут выброшены на ветер», - пояснили корреспонденту «Хакасия-Информ» в Госкомитете лесного хозяйства Хакасии.

Как уже писало агентство новостей «Хакасия-Информ», при распределении бюджета на 2009 год правительство Хакасии выделило 2 млн 800 тыс. рублей на обработку пораженной сибирским шелкопрядом части лесов Ширинского района.

Напомним, что препарат является безопасным для людей и животных. Обработку будут проводить 12-15 специалистов в течение недели в зависимости от биологического развития вредителя. Площадь распространения сибирского шелкопряда, подлежащая обработке, составляет 4282 га.

Дожди помешали уничтожению сибирского шелкопряда в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала