top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКрасноярский милиционер попался в Хакасии на браконьерстве

Красноярский милиционер попался в Хакасии на браконьерстве

4 августа 2009 г. в 15:46

:

Теги :

За два минувших летних месяца на территории Хакасии зафиксировано семь случаев браконьерства. Последний из них произошел 31 июля в Ширинском районе. Инспекторы остановили трех охотников, один из которых оказался сотрудником милиции.

На берегу реки Черный Июс инспекторы обнаружили вездеход, в котором было найдено заряженное охотничье ружье (карабин). Стоявшие около автомобиля трое мужчин предъявить разрешение на охоту, а также документы, удостоверяющие их личности, отказались.

Впоследствии выяснилось, что оружие принадлежало сотруднику ОВД города Игарка (Туруханский район Красноярского края), а собственником автомобиля является житель села Фыркал (Ширинский район Хакасии). Личность третьего человека пока не установлена. Об этом корреспонденту «Хакасия-Информ» сообщил исполняющий обязанности начальника отдела по охране животного мира Госинспекции по охране животного мира Игорь Прокудин.

«Меры наказания за браконьерство владельцу оружия будут определены Госинспекцией по охране животного мира, а владелец автомобиля по определению суда должен будет выплатить штраф в размере от 500 до 1000 рублей за неподчинение должностному лицу при исполнении служебных обязанностей», - прокомментировал зафиксированные на территории Хакасии случаи браконьерства Игорь Прокудин.

По словам специалистов, июнь и июль являются относительно спокойными в отношении несанкционированной охоты, так как в этот период зверя очень трудно добыть. Из семи зафиксированных  случаев незаконного истребления животных три произошли в Орджоникидзевском районе и по одному в Бейском, Усть-Абаканском, Ширинском и Таштыпском районах.

Красноярский милиционер попался в Хакасии на браконьерстве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала