top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске преподаватель СФУ отсидит 4 года за взятку

В Красноярске преподаватель СФУ отсидит 4 года за взятку

5 августа 2009 г. в 15:59

:

Теги :

Октябрьским районным судом Красноярска осужден за взятку доцент кафедры философии Сибирского федерального университета. 43-летний Олег Сударенко брал деньги от студентов за выставление им положительных оценок по предмету «Философия» без фактической проверки усвоения ими учебной программы.

В январе 2009 года к нему обратились две студентки 2 курса экономического факультета с просьбой поставить им положительные оценки без фактической сдачи экзамена. Оценки «удовлетворительно» в зачетной книжке и экзаменационном листе обошлись девушкам по 2,5 тысячи рублей. В феврале студент 2 курса факультета управления и бизнес технологий за положительную оценку по философии без сдачи экзамена заплатил уже в 5 тысяч рублей.

Действия Сударенко расценены как получение должностным лицом взятки за незаконное действие, а также служебный подлог (внесение в официальные документы заведомо ложных сведений), совершенный из корыстных побуждений.

Приговором Октябрьского районного суда Сударенко признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком 2,5 года. ОБ этом сообщает Пресс-Лайн со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Красноярского края.

В Красноярске преподаватель СФУ отсидит 4 года за взятку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала