top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКемеровский предприниматель арестован с 13 кг героина

Кемеровский предприниматель арестован с 13 кг героина

6 августа 2009 г. в 15:32

:

Теги :

Арестован 50-летний житель города Кемерово, который подозревается в незаконном обороте наркотиков и в причастности к афганскому наркотрафику. У кемеровского предпринимателя, русского по национальности, была изъята самая крупная партия героин за всю новейшую историю Кузбасса – 13 килограммов, пишет Газета Кемерова.

В УФСКН предполагают, что кемеровчанин, который имел в своем распоряжении шесть большегрузных фур и занимался транзитной перевозкой фруктов из Таджикистана через Казахстан и Новосибирск, был связующим звеном в доставке и сбыте героина на территории нашей страны.

Предпринимателя задержали рано утром во вторник подъезде многоквартирного дома, когда он вышел из съемной квартиры. При нем оказалось 3 килограмма наркотического вещества, похожего на героин. При обыске в холодильнике был обнаружен еще один увесистый пакет и пистолет ПМ. Сейчас это оружие проверяется на предмет прохождения по другим уголовным делам.

У следствия есть десять дней, чтобы предъявить обвинение подозреваемому предпринимателю. Но, как пояснил заместитель начальника УФСКН по Кемеровской области подполковник полиции Сергей Есин, горе-предприниматель уже начал сам давать признательные показания. Ему «светит» как минимум лет пятнадцать, а при его возрасте это равносильно пожизненному заключению.

Силовики не отрицают того факта, что по этому уголовному делу будут еще аресты. Следствие только началось.

Кемеровский предприниматель арестован с 13 кг героина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала