top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПервый звонок прозвучит для 5820 первоклассников Хакасии

Первый звонок прозвучит для 5820 первоклассников Хакасии

1 сентября 2009 г. в 09:41

:

Теги :

Сегодня в 239 общеобразовательных школах Хакасии пройдет традиционный Праздник первого звонка. В этом году в школы Хакасии пойдут 5820 первоклассников.

как отметили в пресс-службе министерства образования Хакасии, без затруднений в первом классе учится, как правило, большинство детей–воспитанников подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений. В республике в настоящее время действует 167 муниципальных детских садов, центров развития ребенка и начальных школ-детских садов, которые посещают 22,6 тысячи дошколят. С 1 января 2008 года в Хакасии реализуется республиканская целевая программа «Развитие образования в Республике Хакасия на 2008-2010 годы», одним из приоритетов которой является повышение доступности дошкольного образования.

Из республиканского бюджета в 2009 году выделены финансовые средства на реконструкцию и капитальный ремонт 12 зданий, что позволит дополнительно ввести более 500 новых мест. Кроме того, с целью создания равных стартовых возможностей для ребят, не охваченных дошкольным образованием, в дошкольных образовательных учреждениях и общеобразовательных школах открыто 162 группы предшкольной подготовки. В группах кратковременного пребывания детей подготовку к школьным занятиям прошли около полутора тысяч малышей.

Первый звонок прозвучит для 5820 первоклассников Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала