top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС Хакасии снабдило первоклассников паспортами безопасности

МЧС Хакасии снабдило первоклассников паспортами безопасности

1 сентября 2009 г. в 09:31

:

Теги :

Главное управление МЧС России по Хакасии подготовило необычный подарок для первоклассников. Начинающим школьникам будут вручены паспорта безопасности.

«Уважаемый школьник! Паспорт, который ты держишь в руках, поможет тебе получить знания по очень важному предмету – безопасности современного человека», - с такого обращения, подписанного министром МЧС России Сергеем Шойгу, начинается этот «документ». Внешне книжица напоминает настоящий паспорт, что, по мнению авторов, подчеркивает важность внутреннего наполнения.

В паспорте, кроме общих сведений - что такое «чрезвычайная ситуация», телефоны помощи МЧС, географические и природные опасности Хакасии – школьники почерпнут информацию о правилах поведения в различных жизненных ситуациях. Полезные и необходимые для каждого человека знания по безопасности удобно распределены по разделам «Безопасность в доме», «Безопасность на улице», «Безопасность на природе».

Напомним, сентябрь, по настоянию МЧС России,  уже традиционно объявляется «месячником безопасности». После продолжительных летних каникул школьным коллективам необходимо освежить в памяти основные правила поведения в чрезвычайных ситуациях. На протяжении сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Хакасии посетят все школы республики и примут участие в открытых уроках по безопасности, а городским первоклашкам в торжественной обстановке будут вручены «Паспорта безопасности школьника».

«МЧС России прилагает большие усилия, формируя культуру безопасности населения. Особое внимание – детям. Они лучше впитывают новые знания, они должны быть готовы к любым жизненным ситуациям. Жаль, но наших средств не хватило, чтобы изготовить такой «документ» на каждого первоклассника. Выбор был не простым. Очевидно, что городская жизнь все-таки в большей степени насыщена неожиданностями и нештатными ситуациями, поэтому в первую очередь решили обеспечить паспортом городских детей. Работу будем продолжать. Наше огромное желание, чтобы у каждого ребенка всегда была под рукой информация о том, как поступить в том или ином случае, как умелые действия одного человека могут предотвратить беду», - пояснили в Главном управлении МЧС России по Хакасии.

МЧС Хакасии снабдило первоклассников паспортами безопасности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала