top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМолодогвардейцы Хакасии наведут порядок с автобусами

Молодогвардейцы Хакасии наведут порядок с автобусами

1 сентября 2009 г. в 11:43

:

Теги :

С 1 по 3 сентября в крупных городах Хакасии «Молодая Гвардия Единой России» проведет рейды с целью мониторинга состояния автобусов, перевозящих пассажиров в школы, училища и ВУЗы. Акция пройдет при активной поддержке ГИБДД.

Как рассказали в пресс-службе регионального штаба ХРО ВОО «Молодая Гвардия», молодогвардейцы считают, что залог порядка на дорогах – не только в эффективной деятельности ГИБДД, аккуратности водителя, но и в активной гражданской позиции всего общества.

В Абакане акция стартует 1 сентября в 14 часов на центральной Почте. В это время пройдут первые заезды «контролеров-молодогвардейцев» на самых востребованных автобусных маршрутах.

Гвардейцы будут ставить отметки автобусам  по следующим критериям: соблюдение правил дорожного движения, стрессоустойчивость кондуктора, отзывчивость и вежливость кондуктора, соблюдение остановочных пунктов, ухоженность салона, наличие символов РФ (триколорные и георгиевские ленты, флаги, вымпелы).

Сотрудники ГИБДД уже проинструктировали молодогвардейцев об элементарных правилах дорожного движения, по которым любой пассажир может оценить навыки водителя автобуса.

"В последнее время участились дорожные происшествия с участием общественного транспорта. Некоторые недобросовестные водители часто не соблюдают простых правил безопасности: обгоняют друг друга, высаживают пассажиров не на остановках, либо же нарушают правила из-за жесткого графика и конкуренции между транспортными компаниями. В итоге страдают  пассажиры. – рассказала начальник регионального штаба «Молодой Гвардии» Мария Тарасова. – Прежде всего, мы заботимся о безопасности подрастающего поколения, ведь все чаще вследствие аварий страдают дети.

Во время акции ребята выявят наиболее добросовестных водителей и кондукторов на популярных маршрутах Абакана, Саяногорска и Черногорска. Если поездка будет оценена как комфортная и безопасная, на автобус наклеят стикер с надписью «Безопасный автобус». Эта акция будет не разовым выходом, следующий раз мы планируем проверить автотранспорт в зимнее время".

Экспертиза  будет проходить в течение трех дней.  3 сентября будут подведены итоги, и самые ответственные «коллективы» автобусов получат от «Молодой Гвардии» «Аттестаты безопасности» с выставленной оценкой за соблюдение правил дорожного движения, безопасный перевоз пассажиров и сохранение позитивного настроя горожан.

Молодогвардейцы Хакасии наведут порядок с автобусами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала