top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ ряде предприятий Абакана ожидаются сокращения работников

В ряде предприятий Абакана ожидаются сокращения работников

4 сентября 2009 г. в 09:48

:

Теги :

В сентябре-октябре предстоит высвобождении рабочих мест на таких предприятиях, как «Аэропорт «Абакан», Абаканское отделение Красноярской железной дороги и в двух войсковых частях, расквартированных в Абакане.

В настоящее время сведения о сокращениях продолжают поступать.

По словам начальника Центра занятости Дмитрия Гаека, в настоящий момент особое беспокойство вызывает увеличение количества выпускников вузов. Сегодня их зарегистрировано около 200 человек.

Кроме того, заканчиваются сезонные работы. Также близится к завершению и государственная программа общественных работ. В рамках этой программы 883 человека работали на муниципальных предприятиях «Спецавтобаза ЖКХ» и «Абаканское парковое хозяйство».

При этом количество вакансий в течение года не менялось и сегодня их остается 1140.

По последним данным, количество безработных граждан, состоящих на учете в Центре занятости Абакана составляет 1834 человека. Это 2,1% от общего числа работоспособного населения  города, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.      

В ряде предприятий Абакана ожидаются сокращения работников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала