top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия В Хакасии зарегистрирован рост фактов скотокрадства

В Хакасии зарегистрирован рост фактов скотокрадства

10 сентября 2009 г. в 13:02

:

Теги :

За 7 месяцев текущего года в республике зарегистрировано 94 кражи скота. В прошлом году на этот же период пришлось 86 краж. Рост этого вида преступлений составил 9,3%.

Владельцы домашнего скота в большинстве случаев сами провоцируют кражи животных, отметили в пресс-службы МВД Хакасии. Лошади, коровы и овцы зачастую остаются без присмотра прямо на выпасах, откуда их без проблем воруют скотокрады.

В этом году за нарушения правил содержания сельскохозяйственных животных к административной ответственности привлечено 109 владельцев крупнорогатого скота. На первом месте по количеству данного вида правонарушений находится Таштыпский район республики, где привлечен 101 владелец крупнорогатого скота.

Милиционеры продолжают призывать граждан, владеющих домашним скотом, соблюдать требования законодательства и предпринимать элементарные меры по содержанию животных в целях защиты их от краж.

 В Хакасии зарегистрирован рост фактов скотокрадства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала