top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреЦентральное телевидение Китая начало вещание на русском языке

Центральное телевидение Китая начало вещание на русском языке

10 сентября 2009 г. в 13:32

:

Теги :

"Китай стал ближе к Вам" - под таким лозунгом, прозвучавшим в презентационном ролике, начался первый рабочий день в эфире международного телеканала на русском языке Центрального телевидения Китая (ЦТК).

Ровно в 11:00 по пекинскому времени ЦТК официально начало вещание на русском языке. Дебютный выход в эфир открыл выпуск новостей о событиях в Китае и в мире. Среди сотрудников канала есть граждане РФ, Белоруссии, Казахстана и ряда других стран СНГ. В основном, они занимают должности редакторов, ведущих новостей и других программ.

С запуском телеканала иновещание Центрального китайского телевидения ведется уже на шести языках, в числе которых, помимо русского, также китайский, английский, французский, испанский и арабский языки. В планах открытие вещания на португальском языке.

Первое время на канале можно будет посмотреть 14 передач, в их числе 5 информационных ("Новости", "В Китае", "В Азии", "Бизнес 30" и "Интервью"), а также 9 программ, относящихся к категории документальных, развлекательных и учебно-познавательных ("Путь к успеху", "Документальный фильм", "Путешествие по Китаю", "Очень красиво", "Стань победителем", "Телесериал", "Едем в Китай", "Учимся китайскому языку" и "Китайская кухня").

Трансляция будет вестись через спутник Chinasat 6B, EB и 9A, передает ИТАР-ТАСС. Сигнал должен покрывать Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Европу. Основную часть зрительской аудитории - порядка 300 млн человек - составят в основном жители стран СНГ и Балтии.

Центральное телевидение Китая начало вещание на русском языке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала