top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии мужчина умышленно заразил подругу ВИЧ-инфекцией

В Хакасии мужчина умышленно заразил подругу ВИЧ-инфекцией

11 сентября 2009 г. в 11:21

:

Теги :

Прокуратурой Абакана проверено и признано законным возбуждение уголовного дела в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 122 УК РФ (заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни). Мужчина грозит до 5 лет лишения свободы.

Установлено, что мужчина, состоя с 2000 г. на учете в центре по профилактике СПИД, с 2005 г. стал проживать с девушкой, которой о наличии у него заболевания не сообщил.

При плановом обследовании стало известно, что девушка уже сама заражена ВИЧ-инфекцией. В соответствии со ст. 146 Уголовно-процессуального кодекса РФ в течение 24 часов с момента возбуждения уголовного дела постановление о возбуждении уголовного дела и материалы проверки проверены прокуратурой Абакана.

Возбуждение уголовного дела признано законным и обоснованным. В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное расследование. Максимальная мера наказания, предусмотренная указанной статьей УК РФ - до 5 лет лишения свободы.

В Хакасии мужчина умышленно заразил подругу ВИЧ-инфекцией

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала