top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

В мире

ГлавнаяВ миреОсама бин Ладен обратился к американскому народу

Осама бин Ладен обратился к американскому народу

14 сентября 2009 г. в 10:16

:

Теги :

Лидер террористической организации "Аль-Каеда" Осама бин Ладен выступил с аудиообращением, адресованным жителям США. Об этом сегодня сообщает AFP со ссылкой на организацию IntelCenter, отслеживающую публикации террористов, пишет Лента.ru.

Обращение бин Ладена было передано в эфире подконтрольного "Аль-Каеде" телеканала As-Sahab. Аудиозапись сопровождалась фотографией бин Ладена. Что именно содержится в самом послании "террориста номер один" американцам пока не сообщается.

Послание бин Ладена, отмечает агентство, появилось спустя несколько дней после годовщины терактов в США, осуществленных 11 сентября 2001 года боевиками "Аль-Каеды". В IntelCenter, в свою очередь, добавили, что на протяжении последних лет бин Ладен регулярно выступает с обращениями именно в период с сентября по октябрь.

Последнее обращение лидера "Аль-Каеды" к Западу, напоминает AFP, было опубликовано 3 июня. В том послании бин Ладен высмеял стремления президента США Барака Обамы наладить дружественные отношения с исламским миром, предсказав, что конфликт между Западом и Востоком затянется на десятилетия.

Осама бин Ладен обратился к американскому народу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала