top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПредприниматели Хакасии могут занять в Туве свободные ниши - Владимир Губин

Предприниматели Хакасии могут занять в Туве свободные ниши - Владимир Губин

16 сентября 2009 г. в 09:05

:

Теги : губин

С 22 по 24 сентября в Кызыле пройдёт межрегиональная выставка "Хакасия - Тува - Красноярский край: СОДРУЖЕСТВО - 2009". В выставке примут участие и предприниматели Монголии. Впервые малый и средний бизнес Хакасии делегирует на выставку такого уровня столько предприятий – подано 42 заявки на участие. О том, кто представит нашу республику на межрегиональном "смотре" бизнеса, корреспонденту агентству новостей "Хакасия-Информ" рассказал председатель Комитета по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры при правительстве Хакасии Владимир Губин.

Выставка будет работать по следующим направлениям: "Строительство. Энергетика. ЖКХ", "Туризм и отдых", "Сельское хозяйство и переработка", "Товары народного потребления", "Услуги для малого и среднего бизнеса". Владимир Губин пояснил, что правительство Хакасии точечно подбирало участников, чтобы, во-первых, они могли занять свободные ниши на тувинском рынке, а, во-вторых, не создавали лишней конкуренции. Такой подход прямо следует из подписанного в мае 2009 года соглашении между правительствами Тувы и Хакасии.

Как рассказал Владимир Губин, окончательный состав делегации от правительства Хакасии пока уточняется, но предварительный список следующий: министр по градостроительной и жилищной политике Александр Кочетков, министр сельского хозяйства Иван Вагнер, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Олег Нам, а также глава Комитета по развитию предпринимательства и рыночной инфраструкты при правительстве РХ.

В свою очередь, бизнес республики представят известные предприятия, среди которых немало "полиграфистов", туристических фирм: типографии и дизайнерские студии "Март", "Журналист", "Мандарин". Кроме того, на выставку отправятся "Саяны-обувь", Консалтинговая группа "Налоги.Бизнес. Право", "Климат-сервис", "Стройтехнология", "Саянытурсервис", "Сибинтур" и другие предприятия.

«Правительство Хакасии возьмёт на себя расходы предприятий по экспозиции, поэтому фирмам останется только оплатить дорогу и проживание. Надеемся, что наши предприятия найдут новые рынки сбыта, увеличится их прибыль. Правительство Тувы будет своего рода гарантом честности бизнесменов, заключивших контракты. В свою очередь, мы будем гарантом исполнения обязательств по контрактам наших предпринимателей»,  - сообщил Владимир Губин.

Организаторы выставки (при поддержке правительства Хакасии и администрации Абакана)


Государственный комитет по промышленности и предпринимательству по РХ

Министерство по градостроительной и жилищной политике РХ

Министерство сельского хозяйства  РХ

Государственный комитет по туризму РХ

Торгово-промышленная палата РХ

Сиб-Инфо ЭКСПО (ЗАО "ИнфоЦентр плюс").

Предприниматели Хакасии могут занять в Туве свободные ниши - Владимир Губин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала