top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбщество Пенсионный фонд РФ открыл новый официальный интернет-сайт

Пенсионный фонд РФ открыл новый официальный интернет-сайт

17 сентября 2009 г. в 11:08

:

Теги :

Новый интернет-сайт ПФР позволяет получать полную и оперативную  информацию  как  о работе Правления  фонда, так и региональных отделений. Интернет страница Отделения ПФР  по Хакасии находится  по адресу www.pfrf.ru/ot_hakas.

Новый сайт ПФР был  открыт 16 сентября. Он представляет собой  объединенный интернет портал всей системы  ПФР, которая охватывает всю территорию России. На новом ресурсе представлены страницы 82 отделений ПФР в субъектах  Российской Федерации, выбрать которые можно как с помощью специальной интерактивной карты, так и из стандартного каталогизированного списка отделений. Для посетителей доступны все сведения об отделении, график работы и приема граждан, последние новости. На каждой странице есть on-line приемная, где можно задать вопрос специалистам отделения.

«Главная  цель, к которой мы стремились, разрабатывая новый сайт, – это повышение  информационной открытости Пенсионного  фонда, что особенно важно в период вступления в действия новых пенсионных законов», – отметил Председатель Правления ПФР Антон Дроздов. «Каждый посетитель должен получить ответ на интересующий его вопрос, узнать о деятельности Фонда, существующей пенсионной системе и мерах Правительства РФ по ее совершенствованию», – подчеркнул он.

При создании ресурса были максимально учтены пожелания клиентов Пенсионного фонда РФ и современные интернет-технологии, что сделало новый сайт ПФР более удобным и полезным не только для физических лиц, но и организаций, активно взаимодействующих с ПФР.

Основное  меню сайта содержит две части. В  первой представлена подробная информация о деятельности Пенсионного фонда, последние новости, выступления  и интервью руководителей Фонда, а также сведения о деятельности управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов.

Во  второй, основной части, доступны сведения о пенсионной системе России, социальных услугах и программах, которые  реализует ПФР, о возможности  получения и использования средств материнского (семейного) капитала, программе государственного софинансирования пенсии, информация о системе индивидуального (персонифицированного) учета. Здесь можно узнать о правах и обязанностях участников системы обязательного пенсионного страхования, а также бесплатно скачать ряд программ для юридических лиц. Законодательная база структурирована по темам, что позволяет легко найти нужный нормативно-правовой документ.

Новый сайт стал более функциональным. Представлено два варианта поиска (обычный и расширенный), работает RSS-подписка и подписка на новости. Сообщения ПФР теперь могут дополнительно содержать фото- и видео материалы. Ключевые темы сопровождены информационно-разъяснительными материалами: брошюрами, лифлетами, плакатами и видеороликами, полезными для пользователей сайта. Все основные документы для скачивания представлены в удобном формате, не требующем специальных программ.

 Пенсионный фонд РФ открыл новый официальный интернет-сайт

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала