top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Спорт

ГлавнаяСпортПрезидентские состязания - впервые в Хакасии

Президентские состязания - впервые в Хакасии

17 сентября 2009 г. в 11:00

:

Теги :

Хакасия в этом году впервые присоединилась к Всероссийскому спортивно-оздоровительному фестивалю школьников «Президентские состязания». В городах и районах стартовал республиканский этап.

Организаторами  ежегодного фестиваля, который проходит в России уже в одиннадцатый раз, в Хакасии стали министерство спорта, туризма и молодежной политики и министерство образования и науки республики. Как рассказали в пресс-службе ведомства (www.stm19.ru), цели фестиваля – пропаганда здорового образа жизни и развитие массового физкультурно-оздоровительного движения школьников. Он проводится среди учеников седьмых классов общеобразовательных школ. По итогам конкурса будет выявлен сильнейший школьный класс.

Команде из 16 человек (девушки и юноши) предстоит пройти сразу несколько испытаний. Среди обязательных – «президентское многоборье» (бег на дистанции 100 и 60 м, подтягивание, отжимание, прыжки в длину), встречная эстафета и творческий конкурс, в котором ребятам необходимо представить музыкально-художественную композицию на тему «Могучая, упорная, спортивная, задорная вперед наша юность идет!». 

Также школьникам необходимо будет принять участие еще не менее чем в трех видах спортивной программы – мини-футбол, настольный теннис, прыжки через скакалку, уличный баскетбол, дартс и шахматы. 

Сейчас состязания семиклассников проходят в школах в муниципальных образованиях Хакасии, а победители съедутся на финал в Абакан 3 октября. В течение двух дней им предстоит состязаться на ЦСК «Саяны». Команда-победитель получит памятный кубок. 

«Президентские  состязания» предполагается проводить  в Хакасии ежегодно. Ожидается, что  в следующем году победители республиканского этапа представят Хакасию на всероссийском  финале. 

Отметим, что  фестиваль проводится в рамках реализации целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Республике Хакасия».

Президентские состязания - впервые в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала