top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВымогатели привязали жителя Красноярска к могиле и оставили на ночь

Вымогатели привязали жителя Красноярска к могиле и оставили на ночь

21 сентября 2009 г. в 12:04

:

Теги :

В конце минувшей недели сотрудники уголовного розыска ГУВД по Красноярскому краю совместно с бойцами ОМОНа задержали группу молодых людей (двоим — по 22 года, третьему — 23), подозреваемых в вымогательстве.

Жертвой злоумышленников стал 39-летний строитель из Красноярска. Участники преступной группы требовали у красноярца денежные средства якобы в качестве старого долга. Получив отказ, подозреваемые избили мужчину, после чего вывезли его на одно из городских кладбищ и привязали скотчем к могильной ограде, оставив на ночь. Потерпевшему удалось освободиться, и он незамедлительно обратился в милицию.

В ходе задержания на квартире одного из сообщников милиционеры обнаружили и изъяли травматический пистолет, охотничье ружье, более 10 граммов героина, а также краденое имущество.

Как выяснилось, все трое парней ранее судимы, освободились условно-досрочно и промышляли кражами, скупкой краденого, продажей наркотиков и вымогательствами.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств) и ст. 163 УК РФ (вымогательство) УК РФ. Ведется следствие. Молодым людям грозит лишение свободы на срок до 20 лет, сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

Вымогатели привязали жителя Красноярска к могиле и оставили на ночь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала