top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские спортсмены примут участие в первенстве России по вольной борьбе

Хакасские спортсмены примут участие в первенстве России по вольной борьбе

21 сентября 2009 г. в 11:38

:

Теги :

Пятеро спортсменов из Хакасии примут участие в первенстве России по вольной борьбе, которое пройдет в городе Бугуруслане с 28 октября по 1 ноября. Такую возможность они получили после успешного выступления на первенстве СФО среди юношей 1994-1995 годов рождения.

Напомним, на соревнованиях в Байкальске Хакасию представляли 14 спортсменов из Абакана, Сорска, Аскизского и Таштыпского районов. Перед соревнованиями при поддержке Минспорттуризма РХ ребята прошли учебно-тренировочные сборы в Абакане, были созданы все условия для качественной подготовки сборной.

Как рассказал  тренер сборной Владимир Чучунов, такую  представительную команду республика выдвинула на первенство СФО впервые. Прежнее руководство министерства спорта Хакасии не уделяло внимания серьезной подготовке юных «вольников». 

В итоге двое спортсменов Дмитрий Такпешев (Аскизский  район, 42 кг) и Василий Толмачев (Абакан, 46 кг) заняли первые места. Виталий Канзычаков (Аскизский район, 35 кг) стал вторым, а Виталий Майнагашев (Аскизский район, 32 кг) и Семен Терещенко (Сорск, 46 кг) стали обладателями бронзовых медалей. 

Всего в соревнованиях  приняли участие 318 спортсменов из восьми регионов Сибири, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru).

Хакасские спортсмены примут участие в первенстве России по вольной борьбе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала