top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРаботу Туимского завода планируют возобновить до 1 ноября

Работу Туимского завода планируют возобновить до 1 ноября

14 октября 2009 г. в 13:15

:

Накануне антикризисная группа правительства Хакасии провела выездное совещание в поселке Туим, где в настоящее время решается судьба Туимского завода по обработке цветных металлов.

Напомним,что имущество предприятия арестовано за долги по невыплате зарплаты. Цеха простаивают, работа завода свернута.

Республиканское правительство  крайне заинтересовано в том, чтобы  уникальное предприятие сохранилось. На совещании были названы конкретные сроки - до первого ноября должна быть  проведена необходимая подготовка для возобновления его работы.

Заместитель главы Хакасии Александр ГОлышев призвал  руководство завода к  совместной работе с коллективом и антикризисной группой,  к активному поиску  выхода из сложившейся ситуации, консолидации усилий всех заинтересованных сторон с целью создания эффективного механизма оздоровления предприятия. Хотя во многом нормализация обстановки  на заводе зависит от позиции  его собственника.

В ходе заседания Голышевым был дан ряд конкретных поручений, касающихся, в частности, предоставления рассрочки платежа за потребленную электроэнергию,  реализации арестованного имущества с учетом  особенностей технологии производства, соблюдения  законных прав работников завода. Правительство республики совместно с правоохранительными органами делает все необходимое для того, чтобы найти и привлечь к ответственности людей,  поставивших Туимский завод на грань развала и безденежья,отметили в пресс-службе правительства РХ.

Предположительно  в начале ноября представители антикризисной рабочей группы  вновь побывают на  предприятии. 

Работу Туимского завода планируют возобновить до 1 ноября

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала