top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДолги по зарплате на Туимском заводе погашены с помощью приставов

Долги по зарплате на Туимском заводе погашены с помощью приставов

19 февраля 2010 г. в 10:43

:

Задолженность по заработной плате с ООО «Туимский завод по обработке цветных металлов» судебными приставами-исполнителями взыскана в полном объеме.

Напомним, что на исполнении в Ширинском районном отделе судебных приставов Управления находилось 1,5 тысячи исполнительных производств по взысканию заработной платы на общую сумму порядка 12 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе проведения исполнительных действий судебным приставам Управления неоднократно приходилось сталкиваться с противодействием, сопротивлением представителей должника-организации, которые отказывались выполнять законные требования судебного пристава-исполнителя.

Большая часть задолженности по заработной плате была выплачена рабочим  силами судебных приставов путем наложения ареста и реализации арестованного имущества, а также списания денежных средств со счета. В итоге должнику ничего не оставалось, кроме добровольной выплаты оставшихся долгов.

Заработанные  деньги работникам Туимского завода работодатель выплачивал самостоятельно в декабре 2009 года, а также январе 2010 года,  однако зарплата  была выплачена не полностью. Для уточнения суммы оставшегося долга судебными приставами-исполнителями Управления были проведены сверки с бухгалтерией должника-организации.

Долг  перед работниками градообразующего предприятия был погашен после того, как на расчетный счет должника поступили денежные средства, которые были списаны и распределены судебными приставами-исполнителями Управления  в счет погашения  задолженности  по заработной плате.

Взыскание иных задолженностей в рамках сводного исполнительного производства в отношении предприятия-должника ООО «Туимский завод по обработке цветных металлов» приостановлено в связи с введением на предприятии процедуры  наблюдения  сроком на четыре месяца.

Долги по зарплате на Туимском заводе погашены с помощью приставов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала