top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаК осени Туимский завод планирует принять до 600 работников

К осени Туимский завод планирует принять до 600 работников

18 мая 2010 г. в 10:12

:

По информации исполнительного директора ООО «Туимский завод по обработке цветных металлов» Максима Юзефовича, задолженность по заработной плате составляет 100 тысяч рублей, работой обеспечены 220 человек, к сентябрю 2010 г. планируется трудоустроить до 600 человек.

На 1 мая текущего года численность работников завода составляла 228 человек. В связи с тем, что завод не работает, администрация переводит работников на общественные работы. Численность безработных жителей поселка, состоящих на учете в центре занятости, на 1 мая составляет 65 человек.

По поручению председателя правительства Хакасии Виктор Зимина создана рабочая группа по оздоровлению социально-экономического положения  поселка Туим, возглавил которую заместитель главы республики Андрей Новоселов. За время работы группой были рассмотрены вопросы трудоустройства работников ООО «Туимский завод по обработке цветных металлов, находящихся в «простое» и признанных безработными, задолженности по заработной плате работникам завода, реконструкции автомобильных дорог п. Туим. Регулярно обсуждаются меры, предпринимаемые для стабилизации социальной обстановки в селе, сложившейся в результате остановки деятельности градообразующего предприятия, рассказали в Аппарате правительства Хакасии.

К осени Туимский завод планирует принять до 600 работников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала