top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреДва истребителя США столкнулись над Атлантикой

Два истребителя США столкнулись над Атлантикой

16 октября 2009 г. в 14:39

:

Теги :

Два истребителя F-16 ВВС США столкнулись над Атлантикой. Пилот одного из самолетов пока не обнаружен, военные отправили на его поиски спасателей - два судна и вертолет. Пропавшего человека ищут в 48 километрах от побережья.

Второй истребитель смог благополучно приземлиться на авиабазе Шоу (Shaw) под городом Чарльстон (штат Южная Каролина), с которой оба F-16 отправлялись на ночные тренировочные полеты. Его пилота обследуют врачи. Причины столкновения пока не установлены, сообщает Лента.ru со ссылкой на AFP.

ВВС США является главным эксплуатантом многоцелевого истребителя F-16: армия располагает 1245 самолетами. При этом F-16 более не строятся для американских ВВС, но все еще поставляются на экспорт. Кроме США F-16 стоит на вооружении еще 25 стран.

В конце сентября над Средиземным морем столкнулись два истребителя Rafale ВВС Франции, которые, завершив учебные полеты, возвращались на авианосец "Шарль де Голль". Один пилот был спасен. В июне 2008 года два американских истребителя - F-5 Tiger и F/A-18C Hornet - столкнулись над пустыней в штате Невада во время тренировочного полета.

Два истребителя США столкнулись над Атлантикой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала