top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ мире Падение метеорита в Латвии оказалось инсценировкой

Падение метеорита в Латвии оказалось инсценировкой

27 октября 2009 г. в 10:04

:

Теги :

Падение метеорита близ города Мазсалаца в Латвии оказалось инсценировкой, которую спонсировал местный оператор мобильной связи "Tele2". Об этом вечером в понедельник агентству ЛЕТА сообщил директор по торговле и маркетингу предприятия Янис Спрогис.

Компания, являющаяся дочерним предприятием шведского концерна Tele2 AB, пообещала компенсировать государству все убытки за инцидент. Ранее глава МВД Латвии Линда Мурниеце пообещала, что ответственные за инсценировку будут наказаны вплоть до возбуждения уголовного дела.

По словам Спрогиса, целью проведения акции было "воодушевить латвийское общество". "Мы видим, что благодаря этому событию о Латвии заговорили в мире, Латвия стала интересна, и не тем, что у нас кризис, нам тяжело и трудно, а тем, что здесь произошло что-то интересное и креативное. Это уникальное достижение", - сказал представитель "Tele2".

В ответ на признание мобильного оператора Линда Мурниеце назвала случившееся издевательством над людьми и службами безопасности Латвии.

Сообщение о падении метеорита на севере Латвии появилось в ночь на 26 октября. Одновременно в интернете была выложена видеозапись с места падения, на которой видна воронка диаметром 20 метров с горящим на дне предметом. Ученые, посетившие место происшествия, сразу же усомнились в естественном происхождении метеорита. Специалисты не нашли осколков небесного тела, а также пришли к выводу, что кратер был выкопан человеком, сообщает Лента.ru.

 Падение метеорита в Латвии оказалось инсценировкой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала