top
Новые вспышки на Солнце вызовут магнитные бури и полярные смияния Жительницу Аскиза мошенники лишили 1,2 млн рублей В выходные в Хакасии произошло восемь пожаров РУСАЛ проводит экскурсии для школьников в рамках программы "Открытый завод" Проект студента ХГУ по первой помощи на хакасском языке получил федеральное признание

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПри получении взятки задержан помощник депутата Госдумы

При получении взятки задержан помощник депутата Госдумы

28 октября 2009 г. в 15:19

:

Теги :

Помощник одного из депутатов Госдумы Магомет Ахматов задержан при получении взятки в размере 150 тысяч долларов, сообщает пресс-служба департамента экономической безопасности МВД РФ.

Вместе с Ахматовым задержан некий Виктор Камалдинов. В МВД считают, что они пообещали одному бизнесмену организовать аукцион Росимущества по продаже здания, расположенного в центре Москвы. Документы на право собственности предполагалось оформить на этого коммерсанта, сообщает Лента.ru со ссылкой на "Интерфакс".

Общая сумма взятки должна была составить 1,2 миллиона долларов.

Имя депутата, помощником которого работает задержанный Ахматов, не сообщается. О Камалдинове известно лишь то, что он проходил процедуру трудоустройства в Росимущество, а также был объявлен в розыск по подозрению в мошенничестве и растрате.

В отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Они арестованы.

Когда было проведено задержание, неизвестно. РИА Новости пишет, что они были задержаны "на днях".

При получении взятки задержан помощник депутата Госдумы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-15°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала