top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество За завышенные цены на лекарства вводится уголовное преследование

За завышенные цены на лекарства вводится уголовное преследование

9 ноября 2009 г. в 15:03

:

Теги : аптека

Президент Дмитрий Медведев поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) и Генпрокуратуре проследить за тем, чтобы дистрибьюторы лекарств и защитных средств не спекулировали на эпидемии «свиного гриппа». В случае выявления неоправданного завышения цен президент считает, что необходимо возбуждать уголовные дела.

«Я дам поручение ФАС и Генпрокуратуре как следует следить за этим процессом и в случае выявления злонамеренного характера действий возбуждать уголовные дела, - отметил он в ходе встречи с главой Минздравсоцразвития Татьяной Голиковой. – Дальше с этим церемониться нельзя. Наживаться на эпидемии – это прямое преступление и за это необходимо наказывать, привлекать такого рода руководителей организаций не к административной, а к уголовной ответственности. Для этого есть вся необходимая правовая база». Об этом сообщила Газета.ru со ссылкой на Интерфакс.

Как уже сообщалось сегодня, прокуратура Хакасии начала проверку цен на лекарства в аптеках республики. По данным прокуратуры, в аптеках резко увеличилась стоимость на лекарства, необходимые для лечения ОРВИ и гриппа. За прошедшую неделю рост стоимости на них отмечен в среднем от 80 до 200%.

 За завышенные цены на лекарства вводится уголовное преследование

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала