top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане сеть аптек всё же заплатит штраф в 100 тысяч рублей

В Абакане сеть аптек всё же заплатит штраф в 100 тысяч рублей

29 июля 2015 г. в 14:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уже сообщалось ранее, УФАС Хакасии привлек к ответственности сеть аптек "Гармония Здоровья", за недостоверную рекламу, однако "Гармония" пожаловалась на ФАС в Арбитражный суд.

"Гармония Здоровья" выпустила на телеканалы ролик, в котором, в частности, утверждалось, что пенсионерам предоставляется скидка в размере 10% на все - совершенно все - препараты.

Однако обращавшиеся за скидкой пенсионеры никакой скидки не получали. Вся реклама была просто прямой ложью.

К антимонопольщикам обратился с жалобой один из обманутых пенсионеров. ФАС инициировало дело, и в результате административного производства по указанному нарушению, ООО "Гармония здоровья Абакан" было признано виновным и привлечено к ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Сеть аптек неоднократно пыталась обжаловать постановление Хакасского УФАС России, но тщетно. Вот и в этот раз, состоявшийся накануне "третий Арбитражный Апелляционный суд оставил без изменения Решение Арбитражного суда Республики Хакасия об отказе обществу с ограниченной ответственностью "Гармония здоровья Абакан" в удовлетворении заявления о признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия," - сообщает пресс-служба УФАС Хакасии.

В Абакане сеть аптек всё же заплатит штраф в 100 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала