top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИмущество Туимского завода распродается в счет погашения долгов по зарлате

Имущество Туимского завода распродается в счет погашения долгов по зарлате

8 декабря 2009 г. в 13:54

:

На сегодняшний день судебными приставами Управления взыскано и перечислено на счета работников ООО «Туимский завод по обработке цветных металлов» порядка 5 миллионов рублей в счет погашения задолженности по заработной плате.

Реализация  арестованного имущества должника-организации в ходе исполнительных действий судебных приставов Управления производится по рыночным ценам, установленным независимым специалистом-оценщиком. В случае несогласия с оценкой и  реализацией продукции у должника имеются основания на сохранение имущества при условии принятия мер для погашения имеющихся долгов.

Поскольку продукция ООО «Туимский завод по обработке цветных металлов» является специфической, Управлением была проведена работа по поиску потенциальных покупателей продукции на территории Российской Федерации с целью ее реализации и погашения задолженности по заработной плате перед работниками завода.

Во  избежание недоверия со стороны  работников завода к действиям судебных приставов Управления главным судебным приставом Республики Хакасия Р. Ильясовым проведена встреча, на которой присутствовало порядка 100 работников ООО «Туимский завод по обработке цветных металлов». Руководитель  Управления пояснил присутствующим, что судебные приставы Управления разделяют позицию правительства Республики Хакасия и не заинтересованы в банкротстве завода.

Кроме того, на встрече были даны юридические консультации по отдельным вопросам взыскателей, которые, в свою очередь, выразили доверие к работе судебных приставов Управления.

Напомним, что по последним данным, долги по зарплате перед работниками Туимского завода составляли свыше 11 млн рублей.

Имущество Туимского завода распродается в счет погашения долгов по зарлате

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала