top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСолдата-дезертира нашли в подвале одного из домов Красноярска

Солдата-дезертира нашли в подвале одного из домов Красноярска

9 декабря 2009 г. в 12:08

:

Теги :

В ходе поисковых мероприятий сотрудниками милиции совместно с сотрудниками отдела ФСБ по Красноярскому гарнизону и военнослужащими войсковой части в подвале одного из домов Советского района найден солдат-срочник Степан Понетайкин.

Напомним, военнослужащий самовольно покинул войсковую часть 5 декабря, взяв с собой автомат Калашникова и магазин к нему. Позже оружие было найдено в одном из районов краевого центра.

Ориентировки разыскиваемого были разосланы во все органы внутренних дел края, доведены до личного состава ОВД, наружных нарядов, стационарных и передвижных постов ГИБДД. Более 250 красноярских милиционеров совместно с коллегами из ОВД соседних регионов (Хакасия, Кемеровская и Иркутская области), сотрудники СибУВДТ, военнослужащие вели масштабные поиски ушедшего из в/ч солдата.

В настоящее время Понетайкин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания ГУВД, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.


Солдата-дезертира нашли в подвале одного из домов Красноярска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-19°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала