top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИван Вагнер запустит в Усть-Абакане новое производство

Иван Вагнер запустит в Усть-Абакане новое производство

4 мая 2010 г. в 15:41

:

Теги : вагнер

В четверг, 6 мая, в Усть-Абаканском районе состоится открытие технологической линии по производству цельномолочной продукции на предприятии ООО СПК «Сибирь». В торжественном открытии линии примет участие министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Иван Вагнер.

"Не так давно предприятие СПК «Сибирь» обратилось к нам в министерство с просьбой помочь с приобретением новой линии. Я посетил предприятие, руководство ООО СПК «Сибирь» показало мне цех, который можно реконструировать под установку линии по выпуску 4-5 видов кисломолочной продукции. Я с удовольствием поддержал эту идею", - рассказал Иван Вагнер агентству новостей "Хакасия-Информ".

Общая стоимость линии по производству цельномолочной продукции отечественного производства составила порядка 4 млн рублей. 50 процентов средств на покупку оборудования было выделено из республиканского бюджета.

Как рассказал министр сельского хозйства, в прошлом году такая же линия была смонтирована в хозйстве "Первомайское".

«Первомайское» выпускает только молоко, а новая линия  в Усть-Абакане позволит в больших объёмах выпускать такую кисломолочную продукцию как кефир, ряженка, сметана и творог.

В настоящее время в ООО СПК  «Сибирь» переработка молока составляет 20 тонн в сутки. Пуск новой линии позволит увеличить количество перерабатываемого молока, соответственно, и количество продукции значительно возрастёт.

Иван Вагнер запустит в Усть-Абакане новое производство

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала