top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Экономика

ГлавнаяЭкономика Компания «Сибирь» запустила в Хакасии новый цех

Компания «Сибирь» запустила в Хакасии новый цех

7 мая 2010 г. в 10:06

:

Теги : вагнер

В четверг министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Иван Вагнер принял участие в запуске в эксплуатацию современной производственной линии по переработке молока в Усть-Абаканском районе. Новый цех открыла Сельскохозяйственная перерабатывающая компания «Сибирь», специализирующаяся на производстве сыра «косичка». Инвестиции на расширение производства составили порядка четырёх миллионов рублей.

Реализация этого проекта стала возможной при продержке со стороны правительства Хакасии. Половина затрат на приобретение оборудования были возмещены по республиканской программе поддержки агропромышленного комплекса.

Сейчас на новой линии отлажен выпуск пяти видов цельномолочной продукции: кефира, ряженки, сметаны, молока, творога.

Линию обслуживает всего 5 человек. За смену перерабатывается порядка трёх тонн молока. В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хакасии отмечают, что появление дополнительных производственных мощностей является хорошим стимулом для дальнейшего развития молочного животноводства, в том числе и в частном секторе.

 Компания «Сибирь» запустила в Хакасии новый цех

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Скептик 7 мая 2010 г. в 15:41

К руководству республикой пришли нормальные вменяемые люди. Плюс бизнес ожил. Если вначале сомневался, что что-то получится, то сейчас видно, что работа закипела. Новые производства сами за себя говорят.

КТо здесь? 7 мая 2010 г. в 17:34

Иван Эрвинович молодец!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала