top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники из Черемушек увидели Москву и Углич

Школьники из Черемушек увидели Москву и Углич

7 мая 2010 г. в 11:15

:

Теги : русгидро

Корпоративный университет гидроэнергетики ОАО «РусГидро» организовал поездку детей из поселка Черемушки (Хакасия) в Москву и Углич. Поездка осуществлена в рамках проведения комплекса реабилитационных мероприятий и нормализации социально-психологического климата в поселке энергетиков после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

В ходе обзорной экскурсии по столице России дети впервые увидели Красную площадь, Кремль, Воробьевы горы и другие исторические места. Главным же пунктом этого путешествия стал Углич, один из древнейших и красивейших городов Волги. Здесь для школьников была проведена экскурсия по Угличской ГЭС с посещением Центрального музея российской гидроэнергетики.

"Угличская ГЭС, входящая в состав Каскада Верхневолжских ГЭС ОАО "РусГидро", является одной из старейших ГЭС России, - рассказали в пресс-службе СШГЭС. - В ходе экскурсии школьникам на доступном языке рассказали об устройстве турбин и принципах работы гидроэлектростанции. Также ребята посетили Центральный музей гидроэнергетики - уникальный современный отраслевой музей".

При создании экспозиции была проведена масштабная работа по формированию фондов музея и сохранению редких документов. Сегодня музейная экспозиция размещается в 11 залах и включает бесценные экспонаты, посвященные историческим фактам строительства гидротехнических сооружений. При оснащении музея использованы новейшие музейные технологии, в частности, звуковые экспонаты, специальные компьютерные программы и управляемые макеты.

В музее дети познакомились с этапами развития гидроэнергетики России, в преддверии праздника Победы особое внимание было уделено теме обеспечения энергоснабжения в период Великой Отечественной войны. Финальным аккордом поездки стало посещение Троице-Сергиевой лавры в Сергиевом Посаде и древнерусского города Калязин.

Состоявшаяся поездка - часть реабилитационной программы ОАО «РусГидро» для жителей поселка Черемушки. Компания прилагает максимум усилий для оказания психологической помощи детям сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего. В рамках этой деятельности с учащимися школы поселка Черемушки на постоянной основе работают специалисты Центра психологической поддержки ОАО "РусГидро".

Также в поселке продолжает работу Детская площадка, где каждому ребенку оказывается индивидуальная психологическая поддержка. После окончания учебного года в Черемушках будет работать летний лагерь, в котором педагоги, психологи и специалисты в области развития творческих способностей помогут детям справляться с последствиями пережитого стресса.

 

 

 

Школьники из Черемушек увидели Москву и Углич

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала