top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

В мире

ГлавнаяВ миреШахтеры "Распадской" заклеивали датчики метана

Шахтеры "Распадской" заклеивали датчики метана

12 мая 2010 г. в 10:59

:

Работники шахты «Распадская» нарушали технику безопасности. Об этом сказал в прямом эфире «Русской службы новостей» один из шахтеров «Распадской».

«Датчики метана показывали и были исправны по всей шахте. Их проверяют каждые 10 дней, но горняки их попросту заклеивают - так как датчики выбивают напряжение, и участки не могут давать уголь дальше. Горнякам платят за выполненный план работы, вот и приходится нарушать технику безопасности, заклеивать», - цитирует горняка «Росбалт».

Также, по словам шахтера, добыча угля не была приостановлена в праздники (взрыв случился в ночь с 8 на 9 мая), поскольку работа в выходные дни засчитывается горнякам по схеме один день за два.

«Все хотели поработать, потому что у нас маленькая заработная плата», - добавил он.

Ранее МЧС России опубликовало список 88 пострадавших при взрыве на шахте «Распадская», произошедшем в городе Междуреченск Кемеровской области. Согласно материалам ведомства, в центральной городской больнице Междуреченска находятся 62 человека, 9 человек госпитализированы в Новокузнецке, пятеро - в городе Ленинск-Кузнецкий. В больнице Прокопьевска находится один пострадавший. В трех больницах Москвы госпитализированы шесть человек. Амбулаторное лечение получают пятеро пострадавших.

Как передает ИТАР-ТАСС, число погибших на шахте «Распадская» возросло до 60 человек, заявили в оперативном штабе.

Судьба еще 30 горняков все еще неизвестна.

«Спасатели обнаружили еще восемь тел, и, таким образом, число жертв возросло до 60. Судьба 30 человек неизвестна», - сказал представитель штаба.

Ранее сообщалось о 52 погибших.

 

Шахтеры "Распадской" заклеивали датчики метана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала