top
В Белом Яре состоялся волейбольный турнир памяти Виктора Зимина Ночные пожары в Хакасии: огонь повредил дачный дом и иномарку Режим "чёрного неба" введён на территории Хакасии «Атмосфера» отметила свой третий день рождения городским форумом «Креативный потенциал Саяногорска» Богатыри из Абакана установили мировой рекорд по перемещению тяжестей

Общество

ГлавнаяОбщество"Антикремниевых" активистов вызвали в милицию

"Антикремниевых" активистов вызвали в милицию

11 июня 2010 г. в 09:33

:

Сотрудники правоохранительных органов заинтересовались инициативной группой, которая под девизом «Мы выбираем жизнь!» решила заняться организацией акций, направленных против строительства в Абакане предприятия по производству поликремния. Накануне повестки из УВД Абакана получили несколько активистов из группы «Мы против кремниевого завода в Хакасии», зарегистрированной в социальной сети vkontakte.ru.

«Ребята, наша милиция не спит!!! Пригласили меня на разговор!...», - написал один из участников группы на своей странице.

Корреспонденту «Хакасия-Информ» удалось связаться с флешмоббером Максимом Романенко, который также побывал в УВД.

«Сотрудники правоохранительных органов хотели познакомиться с нами лично и с нашим движением», - рассказал собеседник.

Напомним, группа молодых активистов уже успела провести один короткий флеш-моб - 7 июня акция ограничилась четырехминутным круговым движением ребят по пешеходным переходам на перекрестке улицы Карла Маркса и проспекта Ленина.

Как пояснил Максим, в УВД пожелали подробнее узнать об их группе и  целях, которые преследуют ребята: «Они интересовались, связаны ли мы с политикой, хотим ли заработать на этой волне или мы все-таки те люди, которые борются за свой город, за свои права».

Максим отметил, что встреча прошла спокойно: «Без скандалов, без ругани. Мы приняли конструктивные решения. Нам предложили варианты, как правильно поступить в тех или иных случаях. Конечно, они опасаются, что в ходе своих акций мы можем совершить какие-то правонарушения. Я так понял, что для этого и состоялась наша встреча».

Сотрудники УВД убедительно попросили ребят, чтобы со стороны участников группы (которых набралось уже более 3 тысяч человек), не звучало призывов «браться за топоры».

Максим рассказал, что в милиции им предложили помощь и сотрудничество в тех вопросах, которые будут возникать по поводу организаций акций.

«Они сказали, чтобы мы смело обращались к ним - они поддержат нас в том, что касается правопорядка. Возможно, нам понадобится защита, ведь у всех мнения разные. Кто-то поддерживает нас, а кто-то нет», - сказал активист.

Как стало известно «Хакасия-Информ», в ближайшее время состоится еще один разговор участников «антикремниевой» группы с сотрудниками правоохранительных органов. По всей видимости, будут обговорены детали очередного флеш-моба, проведение которого запланировано на следующую неделю.

Максим Романенко (справа) у здания УВД Абакана /фото со страницы Максима на сайте vkontakte.ru/.

 

"Антикремниевых" активистов вызвали в милицию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

александр 11 июня 2010 г. в 10:06

Кремневый завод на Красной площади или Лондоне-совет

Гость 11 июня 2010 г. в 11:51

Молодцы ребята, я за вас!!! И никого не надо боятся, главноя за вами правда!!!

Максимов Александр 12 июня 2010 г. в 09:35

хорошо, что все хорошо.
главное, что мы боремся за город!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.2955 EUR ЦБ: 93.4369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала