top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Политика

ГлавнаяПолитикаСуд признал законным отказ депутатов в антикремниевом референдуме

Суд признал законным отказ депутатов в антикремниевом референдуме

7 сентября 2010 г. в 12:04

:

Решением Абаканского городского суда в первой инстанции признаны законными решение Абаканского горсовета депутатов об отказе в проведении местного референдума, а также решение Территориальной избирательной комиссии об отказе в регистрации инициативной группы по проведению местного референдума.

Судебное  разбирательство возникло в связи  с тем, что группа граждан, действовавшая по поручению Абаканского горкома КПРФ, обратилась с инициативой проведения местного референдума по вопросу о допустимости строительства в черте Абакана завода полупроводниковых материалов. На сессии Абаканского городского Совета депутатов 13 августа 2010 года депутаты единогласно отклонили предлагаемый на референдум вопрос, мотивировав тем, что данный вопрос не носит правового характера. Кроме того, строительство объектов 1-го и 2-го класса опасности ранее уже было запрещено решением Совета.

Как отметили в пресс-службе мэрии Абакана, это уже  вторая попытка представителей  КПРФ инициировать местный референдум по вопросу предполагаемого строительства  кремниевого завода. Так, 19 августа также состоялось решение Абаканского городского суда, которым была подтверждена законность аналогичного решения Абаканского городского Совета депутатов, вынесенного в июле по первой заявке на проведение референдума.

Суд признал законным отказ депутатов в антикремниевом референдуме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала