top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовый животноводческий комплекс в Хакасии потребует роста производства кормов

Новый животноводческий комплекс в Хакасии потребует роста производства кормов

2 августа 2010 г. в 11:36

:

Теги : МаВР

В пятницу на презентации макета проекта крупного животноводческого комплекса, реализация которого запланирована на базе АПК «МаВР», особой темой обсуждения стал вопрос увеличения объема производства зерновых в Хакасии. «На территории нашей республики очень хорошо растет ячмень и его производство должно быть увеличено более чем в два раза, чтобы обеспечить кормами большой животноводческий комплекс. Поэтому в нашем проекте особое внимание будет уделено и растениеводству», - отметил генеральный директор ООО УК «МаВР» Вячеслав Ким.

Говоря о перспективах развития сельского хозяйства, министр финансов Хакасии Юрий Лапшин отметил, что Минфин республики будет ставить особый акцент на модернизацию сельхозтехники. «В наших планах в течение 2-3 лет провести полную модернизацию в части технического оснащения. Это поднимет производительность, снизит себестоимость при производстве зерновых и так далее», - сказал Лапшин.

Глава Минфина рассказал, что в данный момент именно над этими вопросами активно работает его министерство, и при формировании бюджета 2011 года будут даны соответствующие рекомендации республиканскому правительству.

«Существует большая вероятность того, что серьезный акцент с 2011 года будет направлен на модернизацию сельского хозяйства в части оснащения технологическим оборудованием», - заверил Юрий Лапшин.

Напомним, что проект вертикально интегрированного животноводческого комплекса разработан компанией «МаВР» при поддержке правительства республики.

В состав комплекса войдут кормовое производство, племенные репродукторы, комплексы по откорму животных, комбинированная хладобойня и комплекс по переработке отходов.

На базе проекта будет сформирован консорциум сельхозпроизводителей, кфх и перерабатывающих предприятий, Агропарк (Сибирский центр Агро-инноваций в отрасли свиноводства), а также корпоративный Агроуниверситет.

Новый животноводческий комплекс в Хакасии потребует роста производства кормов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала