top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБывшие десантники разгромили кафе в детском парке Абакана

Бывшие десантники разгромили кафе в детском парке Абакана

3 августа 2010 г. в 11:28

:

День ВДВ в Абакане обошелся без стрельбы, как в прошлом году. Зато компания нетрезвых "голубых беретов" устроила погром в уличном кафе, расположенном в детском парке "Орленок".

«За прошедшие сутки в Абакане официально было зарегистрировано два происшествия с участием бывших десантников. - Это порча имущества в ПКИО «Орленок» и кража», - рассказал корреспонденту «Хакасия-Информ» старший инспектор по связям со СМИ штаба УВД Абакана Владимир Полицаев.

В летнем кафе, расположенном в детском парке «Орленок», группа десантников распивала спиртные напитки. Продавец, обслуживающая молодых людей, сделала им замечание, в результате чего разразился скандал. «Голубые береты» сломали стол и несколько стульев. На место происшествия был вызван участковый, который зарегистрировал правонарушения.

«Пять десантников были задержаны за совершение административных правонарушений. Один из них был доставлен в медвытрезвитель, на его четверых собутыльников  были составлены протоколы за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте», - рассказал  начальник штаба УВД по Абакану Иван Белоус.

Второй инцидент с участием десантника произошел в Абакане около 9 часов вечера в районе магазина «Владимирский». Молодой человек украл дыню из фруктовой палатки. Во время задержания мужчина был одет в тельняшку и берет.  Правонарушение было квалифицировано как грабеж.

«Если на действия со стороны десантников поступали жалобы от жителей, мы старались оперативно высылать на место наряды, чтобы не допустить серьезных правонарушений. Стоит отметить, что наряды в этот день были усилены на 25%. Город патрулировали сотрудники УВД Абакана, ОМОНа, а также наряды ППС. Возможно, именно по этой причине день ВДВ прошел спокойнее, чем в прошлом году», - отметил Владимир Полицаев.

Бывшие десантники разгромили кафе в детском парке Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

bykovk 3 августа 2010 г. в 12:47

Я что-то не понял, как это в летнем кафе детского парка ВДВшники распивали? Причём, сначала спокойно распивали, а уж после замечания начали быковать.
Курить в парке запрещено, а бухать на день ВДВ - в порядке вещей...

Спартак 3 августа 2010 г. в 13:38

А ведь Шаманов запретил.

Житель 3 августа 2010 г. в 13:42

Позорят честь своего мундира. Как бы пафосно это не звучало. Проходя через перекресток Щетинки-Ленина обратил внимание, как парочка вышеозначенных личностей вяло бегают по дороге в безрезультатных попытках перекрыть ход транспорта (видимо что бы их подвезли). Старики боятся выходить на улицы, родители детей своих отпускать боятся в этот день... Нашли место, где бухать - детский парк! Отличный пример подрастающему поколению: "Смотрите детки! Мы вас защищали! А теперь мы бухаем и срем вам всем в душу, потому что вы все чмыри и духи! А мы - ЭЛИТА! Хочешь служить в десантуре? бери пример с меня! Будешь такой же дебил и тебя все будут бояться - потому что ты будешь ЭЛИТОЙ!
У меня оба брата служили в ВДВ (первый в Афгане, второй Чечню прошел). Но они в этот день смотрят на ЭТИХ сослуживцев сквозь пальцы. Ссылаясь на то, что ТАМ было тяжело. Да... Конечно тяжело, никто и не спорит. Но разве ЭТО элита? Разве такую армию мы хотим видеть? Разве ЭТО должно нас защищать?

PS. Впрочем все вышесказанное относится и к морфлоту и к авиации (правда последних в Хакасии нет).

Не местный 3 августа 2010 г. в 13:54

Поведение не достойное! Зачем вести себя как гопота, если вы уважаемые десантники? Много вопросов и нет ответов!!!

Татьяна 3 августа 2010 г. в 17:03

Я тоже вчера обратила внимание на то, что на улицах города, в частности в районе вечного огня, практически нет людей. А те кто осмелился старательно обходили этот район, ведь счастливые ВДВшники, как "настоящие мужчины", были невероятно пьяны и громоко выражали свои мысли матом и вообще были довольно агрессивно настроены.

Десантник 3 августа 2010 г. в 19:25

Праздник давно уже спокойно проходит. В прошлом году именно сотрудники милиции провоцировали драки и скандалы.
Не знаю, что было в "Орленке", а вот в "Зоне отдыха" скандал небольшой был, там продавщица кафе скандалить начала. Будто бы столик сломали. Но столик-то уже был треснутый.
Не спорю, многие ведут себя как быдло тупое. В основном молодежь. Но все ж таки праздник проходит намного спокойнее, чем двенадцать-пятнадцать лет назад. Хотя, когда председатель Правительства Хакасии Лебедь помогал в организации праздника, инцидентов, подобных прошлогоднему не было. Праздник хоть и шумно проходил, но это был шумное веселье. И милиция вела себя корректней. Жаль, что Лебедь в Москве...

Гостья 4 августа 2010 г. в 00:07

Вчера проездом была в городе, противно смотреть на пьяных в голубых беретах. Смелые, красивые десантники в кино, а то, что вчера двигалось по улицам города - это позор десантуре. Маты, крики,.... Кому и что они сделали доброго? Пожилые люди, опустив головы, уходили с их дороги. Это, что наши защитники????????? Просто позор.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала