top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМассовая гибель птиц – режим ЧС в Минусинском районе

Массовая гибель птиц – режим ЧС в Минусинском районе

20 сентября 2010 г. в 12:51

:

Теги : тагарское

В Минусинском районе Красноярского края, где в воскресенье на берегу озера Тагарское были обнаружены более 400 мертвых перелетных птиц, введены режим ЧС и карантин, сообщил представитель пресс-службы регионального ГУ МЧС. По данным МЧС, мертвых птиц обнаружили орнитологи Красноярского государственного аграрного университета.

«Было обнаружено приблизительно 400-500 голов перелетных птиц (утки-кряквы, чирок, шилохвость) и трупы ворон. В настоящее время ветеринары и эпидемиологи собирают птицу для утилизации на скотомогильнике, а также обследуют домашнюю птицу в близлежащих водоемах: на озере Кутужеково, Сухое Озеро, Малое Сухое, Большое Салдатово, Пресное», - сказал источник, отметив, что в районе этих водоемов мертвые птицы не обнаружены.

По его словам, на сегодняшний день в акватории озера Тагарское и в 100-метровой санитарной зоне объявлен карантин, выставлено два поста ДПС, на территории района запрещена охота, введен режим чрезвычайной ситуации.

Причины гибели птиц выясняют эксперты. Как сообщили в пресс-службе, результаты анализов будут готовы во второй половине дня в понедельник. Предполагается, что смерть птицы наступила в результате острого вирусного заболевания.

 

Массовая гибель птиц – режим ЧС в Минусинском районе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

охотница 20 сентября 2010 г. в 16:47

ну капец. а у меня уток настрелянных полный холодильник.что делать? Посоветуйте.

Гость 20 сентября 2010 г. в 20:43

Жги их

охотница 21 сентября 2010 г. в 12:19

я их не на тагарском добывала. последних в мохово. блин жалко жечь-то.

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала